На какую луну читать заговоры на разлуку

На какую луну читать заговоры на разлуку

Отдалить любовников друг от друга, создав им невидимую преграду, в принципе, можно на любую луну. Да, по традиции считается, что заговоры на разлуку лучше действуют на убывающей луне. Действительно, в этой фазе всевозможные рассорки срабатывают быстрее всего. Но большинство обрядов на разлуку по умолчанию имеют достаточную силу, чтобы быть эффективными независимо от положения луны.

Лунные фазы и виды заговоров на разлуку

В отдельных случаях такие ритуалы проводят и на себя — чтобы отстал слишком назойливый поклонник. Действие здесь рассматривается как отказ от чего-то или расставание с ненужным, поэтому — тут опять больше подходит убывающая луна. Но если снова-таки требуется срочность и ждать нет сил, читайте соответствующий заговор в любое время. Впрочем, чаще всего начитку делают на партнёра против разлучницы — а тут почти все обряды делают в любое время.

Обратите внимание: чем ближе конец лунного месяца и меньше дней осталось до новолуния, тем быстрее срабатывает заговор на разлуку. Людей, отношения которых имеют давние корни, лучше разделять, когда луна в последней четверти.

Соблюдайте инструкции в описаниях к ритуалам

Вышесказанное относится только к общим способам, по которым придумавшие их маги не оставили особых указаний. В тексте предписывается использовать заговор только на определённой луне (как правило, на убывающей), значит — на другие дни действо переносить нельзя.