Можно ли делать заговоры днем

Можно ли делать заговоры днем или нужно делать только вечером?

Когда нужно читать заговоры? Обязательно проводить ритуалы вечером или в полночь. Или можно провести днем? Очень важный вопрос, на который я постараюсь ответить как можно точнее.

День — время бытовых забот, мыслей о всяком и разном, поэтому днём у новичков не всегда выходит заниматься магией с максимальной отдачей. В целом же заговоры можно читать в любое время — днём или вечером. Когда у практика найдётся «окно» в графике или когда потребуется, скажем, использовать быстрый шепоток, тогда и прибегают к волшебству.

Если описание заговора не акцентирует внимание на работе в конкретное время суток — значит, обряд не привязан к энергетике солнца или к отсутствию солнечного освещения.

Можно ли делать заговоры днем? Дополнительные нюансы

Старые ритуалы подвергаются исправлениям, новодельные дорабатываются и подгоняются для достижения максимальной универсальности. Можно ли использовать днём заговоры для вечернего чтения и наоборот?

Если обряд основан на применении личной силы и требуется немедленно перенести ритуал в неурочную пору — практик вспоминает, как ощущал себя в такое-то время суток и работает, словно вдруг день и ночь сменили друг друга. Для вживания в роль, например, днём запираются в тёмном помещении, а вечером — визуализируют яркий солнечный день.

Замена получится и без визуализаций, если маг ощущает — да, ритуал в принципе можно перенести на другое время суток. Вдобавок ориентируются по диагностике или гаданию «да-нет», чтобы точно увидеть перспективность задуманного переноса. Когда нет жёсткой привязки «читать заговор перед сном», тогда ворожат в любое время.